JÚLIO CÉSAR

HOMENAGEM CIROSAL.COM AO PILOTO JÚLIO CÉSAR ''CASCO DE NAVIO''.

terça-feira, 2 de setembro de 2014

FINAL DA LIGA NORDESTE DE MX




      A cidade de Ibirajuba-PE. Foi palco da final  LIGA NORDESTE DE MX , no ultimo fim de semana dias 30 e 31/08/2014.  
      O evento foi marcado pela presença de uma geração de pilotos que vem pontuando neste campeonato.       Sábado (30) ocorreu os treinos e uma bateria da categoria local para apimentar o evento,                             Com uma grande equipe de seguranças e com um apoio do SAMU e Bombeiro Civil e que juntos fizeram um excelente trabalho dentro e fora do Espetáculo.   
      No Domingo pela manhã  reiniciou os treinos livres, por volta 11:30hs deu-se o inicio das largadas, que dair indiante foi muita adrenalina nas disputas em cada bateria.  
      Com um modelo arrojado e diferenciado, as provas apimentaram as disputas entre os pilotos que como sempre, deram um grande show ao público presente, para alcançar o lugar mais alto do pódio.  
      Quero agradecer a toda a comissão organizadora do evento, a equipe RPM SPORT CHRONO, Tita Cross Locução, S2 ESPORTS, e a toda a imprensa presente em mais um grandioso evento do Motocross Pernambucano.  

CONFIRA AS FOTOS E RESULTADOS DAS CATEGORIAS!!!!!





                     CATEGORIA - Nacional Open





















                     Classificações   
                     1º Kelinho  
                     2º Israel Feitosa    
                     3º Rô   
                     4º Menta  
                     5º Edimilson  


                     CATEGORIA - Mirim 50 a 65cc





  












                     Classificações   
                     1º Massud Ramos  
                     2º Athalo Brito  
                     3º Breno Bala  
                     4º Gabriel Duarte  
                     5º Cleiton Santos  
   

                     CATEGORIA - Convidados
















                     Classificações   
                     1º Janvalison   
                     2º Ricardo   
                     3º Jefinho    
                     4º Roberto Cassiano  
                     5º Thiago Gouveia 
  

                    CATEGORIA - Local (Sábado)


















                     Classificações  
                     1º Gabriel Arands   
                     2º Dede Cross  
                     3º Jan  
                     4º Rivaldo  
                     5º Paulinho Magnata  

                 Aguardem muito mais fotos!!!!